Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 декабря 2015 13:38      239

Корпус 1.1 ЖК «Граффити» введен в эксплуатацию

23 декабря службой государственного строительного надзора и экспертизы было подписано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома со встроено-пристроенными помещениями и подземным паркингом, а именно – корпуса 1.1 ЖК «Граффити». Жилой комплекс возводит компания «Ойкумена» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Окончание строительства корпуса 1.1. было запланировано на 30 декабря 2015 г.

Корпус 1.1 представляет собой 24-этажный дом комфорт-класса на 487 квартир различных планировок. Уже в декабре дом примет своих первых жильцов.

ЖК «Граффити» возводится недалеко от Юнтоловского заповедника, в пешей доступности от парка Озера Долгое и Новоорловского лесопарка.  Разработанный финским проектным бюро RUMPU план застройки включает в себя строительство 16 жилых домов, трех детских садов и школы.

Внутри домов архитекторы применили инновационные идеи, используемые в области жилищного строительства во многих странах мира. Все коммуникации и узлы учета вынесены за пределы жилых помещений, в отдельные шахты в подъезде. Это позволит устранять неполадки без доступа в квартиры и отключения соседей. В холлах домов выделены отдельные места для хранения колясок и велосипедов. На первых этажах будут специальные комнаты для мытья обуви и лап домашних питомцев.

Внутри микрорайона откроются три детских сада и школа.

Строительство второй очереди ЖК «Граффити» планируется завершить в ноябре 2017 года.

 

Источник: Квадрат.ру