Из 600 петербургских гостиниц "звездность" получили всего 54
В Петербурге к настоящему времени классифицировано по «звездности» всего 54 отеля из более 600 средств размещения в городе. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета по развитию туризма Нана Гвичия в ходе совещаня по вопросам подготовки гостиниц к проведению Чемпионата Мира по футболу 2018 года.
Напомним, к 1 июля 2016 года все отели должны получить свидетельства о присвоении категории, предусмотренной классификацией гостиниц и иных средств размещения. По данным на конец сентября эту процедуру прошли 23 петербургских гостиницы.
Также Нана Гвичия подчеркнула, что многие представители отелей не знают о том, что, согласно новой системе классификации, теперь существует шесть категорий «звездности»: первая, вторая, третья, четвертая, пятая и «без звезд». Поэтому все малые средства размещения должны также в обязательном порядке пройти классификацию.