Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 декабря 2015 13:35      408

Застройщик: инфраструктура Янино «поспеет» к 2019 году

Застройщики активно развивающейся локации не поддерживают опасения по поводу нагрузки на соцобъекты, обещающей стать критичной после заселения строящихся домов.

Интенсивное освоение Янино началось во втором квартале 2014 года, а спустя шесть месяцев  локация вошла в тройку самых популярных пригородов. Более доступный диапазон цен, чем в Кудрово и Мурино, и малоэтажный формат дали новому кластеру новостроек фору. Перспективы Янино были очевидны и на фоне общей тенденции: по словам Евгении Литвиновой, руководителя проекта консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», в ближайших окрестностях города за первое полугодие 2015 было продано 42% от всего объема продаж по Санкт-Петербургу и предместьям.

На настоящий момент можно говорить о реализации в Янино порядка двух десятков объектов разного формата и более разнообразных, чем в аналогичных популярных локациях, классов жилья. Вопрос о количестве мест, например, в Янинской СОШ для следующего «призыва» первоклассников вызывает сомнения дольщиков.

Однако, девелоперы не перенимают беспокойство форумов и не ждут проблем с учебными и медицинскими учреждениями. «Нагрузка на соцобъекты после заселения домов не возрастет, — заявил Андрей Романенко, директор по развитию ГК «УНИСТО Петросталь». — В рамках проекта КОТ предусмотрено строительство двух детских садов (на 140 и на 240 мест) и школы — на 600 мест. Реализация данных объектов запланирована на  2018 год. Кроме того, проект будет обеспечен объектами бытовой и развлекательной инфраструктуры: магазины, отделения связи, банки, кафе и т.д.»

По мнению Ирины Орлянкиной, начальника отдела продаж ООО «КВС. Агентство Недвижимости», инфраструктура посёлка Янино развивается соразмерно строительству жилых комплексов. 2019 год эксперт называет знаковым — к этому моменту вся инфраструктура локации достигнет необходимого развития. В рамках строительства проекта «Ясно. Янино» будут построены три детских сада (два здания на 200 мест и одно на 240 мест), общеобразовательная школа на 1200 человек с собственным стадионом, откроются отделения банков, кабинеты врача, салоны красоты, зоомагазины, кафе и рестораны, продуктовые сетевые магазины.

Источник: Квадрат.ру