Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 января 2016 13:02      344

В Славянке под Пушкином сдали жилой дом

В Славянке под Пушкином ввели в эксплуатацию жилой дом на углу Туровской и Ростовской улиц. Он стал одним из последних в микрорайоне.

Жилой район Славянка на бывших землях совхоза «Детскосельское» в Пушкинском районе строится с 2009 года. Он предполагает 1,4 млн кв. метров жилья. Застройщиком почти всех домов выступало ООО «ДСК „Славянский“», входящее в группу «Балтрос» экс-банкира Давида Трактовенко и бывшего главы Росимущества Сергея Подобеда. Львиную долю квартир получили военные. В общей сложности были возведены более полусотни жилых домов.

Исключением стало жилое здание, под которое был выделен участок на углу Туровской улицы и большой круглой площади, которая входит в состав Ростовской улицы. Разрешение на его строительство получило не ООО «ДСК „Славянский“», а ООО «Петербургская строительная компания». При этом архитектурное решение выполнено в соответствии с общей концепцией застройки Славянки.

Возведение девятиэтажного дома длилось с лета 2014 года. В самом конце декабря он был введен в эксплуатацию с присвоением адреса: Ростовская улица, 17/4.

Объект стал одним из последних жилых в Славянке. Согласно проекту планировки, предстоит возвести еще только два дома: на Ростовской улице, 23 и 24, корпус 1. Но на них разрешения пока не выдавались.
 

Источник: "Канонер"