Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 января 2016 18:30      369

Прокуратура требует закрыть хостел на Петроградской

Прокурор Петроградского района обратился в суд с иском о прекращении деятельности мини-гостиницы «Dream-House», расположенной на ул. Кронверкская д. 29/37.

Прокуратурой установлено, что на 6-м этаже многоквартирного жилого дома на основании договора аренды ООО «Ливадия» разместила мини-гостиницу «Dream-House» (второй хостел сети находится у метро Сенная площадь). Но впоследствии был заключен договор субаренды с правом проведения процедуры регистрации по месту прибытия.

«При этом собственниками квартиры не осуществлен перевод помещения из жилого в состав нежилого фонда, - рассказали в пресс-службе прокуратуры. -  Вход в хостел для постояльцев осуществляется с общей лестничной клетки дома без учета интересов проживающих в нем граждан, а также требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и экологических требований законодательства».

По результатам проверки прокурор района предъявил в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга исковое заявление к собственникам квартиры и арендаторам о признании недействительными заключенных договоров аренды и субаренды жилого помещения, а также об обязании ООО «Ливадия» прекратить осуществление деятельности по оказанию услуг мини-гостиницы «Dream-House».

Рассмотрение искового заявления в суде находится на контроле прокуратуры района.
 

Источник: Квадрат.ру