Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 января 2016 12:47      165

Здание бывшей школы около Витебского вокзала реконструируют под отель

Компания ООО «СК «Новая линия» приступает к реконструкции под гостиницу здания бывшей школы в Подъездном переулке,12А. Это здание было построено в 1952 году в стиле сталинского неоклассицизма как школа. В конце 1960-х годов там размещался Институт ФГУП НИИ Программных средств. А с конца 1990-х годов и до последнего времени оно использовалось как бизнес-центр, пишет "ДП".

Общая площадь объекта – 9 тыс. м2. В 2011 году здание под реконструкцию на инвестиционных условиях получило ООО «СК «Новая линия». Но проект создания там гостиницы с подземным паркингом реализован не был. В том же году у застройщика возник конфликт с КУГИ, который взыскал с компании почти 16 млн рублей задолженности по арендным платежам за землю.

С 2014 года, по данным СПАРК, «Новую линию» на паритете контролируют Зинаида Волкова и Наталья Толстых. Последняя совладелица, по данным участников рынка, в прошлом была советником председателя Госстроя России Николая Кошмана.

Между тем участок уже обнесли забором. Демонтаж части старого здания проведет ГК «Решение» Александра Васильева. По проекту, в течение 1,5 лет рядом с Витебским вокзалом появится гостиничный комплекс класса три звезды общей площадью 11,8 тыс. м2. Увеличение площади объекта стало возможно благодаря использованию пространства внутреннего двора.

По оценке директора по продажам УК Docklands Екатерины Запорожченко, инвестиции в реконструкцию составят около 500-600 млн рублей. «Срок окупаемости таких проектов обычно составляет 12-15 лет», — добавила она.