Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 марта 2016 10:28      319

Торг неуместен: последние тенденции на рынке недвижимости Франции

Согласно показателю, рассчитанному сетью Orpi, разница между стоимостью недвижимости Франции в момент выставления на продажу и окончательной стоимостью сделки достигла своего нижнего порогового уровня в 4,5%.


Столь низкий показатель был достигнут впервые и вряд ли продолжит снижаться. Так, если квартира продается за 100 тысяч евро, можно ожидать понижения стоимости всего на 4500 евро.


Особенно невелика разница между первичной и окончательной стоимостью квартир в Лионе (2,7%) и Париже (2,25%). В обоих случаях эта ситуация объясняется одинаково: продавцы недвижимости поняли, что в их интересах обозначить стоимость, соответствующую действительности, чтобы сделки купли-продажи совершались быстрее и на выгодных условиях.


В большинстве крупных городов показатель лишь немного выше уже обозначенных отметок: примерно между 3,5 и 3,8%. Заметно отличаются цифры лишь в Нанте, Бордо и Ницце (4,3% , 4,5% и 5,25% соответственно), где на них оказывает влияние значительная разница в стоимости при продаже домов и больших квартир от пяти комнат.


Почти по той же самой цене, которая была обозначена при выставлении на продажу, продаются двухкомнатные квартиры в Бордо (1% разницы), студии и однокомнатные квартиры в Париже (1,9%) и пятикомнатные квартиры в Лионе (1,95%). При этом на пятикомнатные квартиры в Бордо, Ницце и Нанте приходится самое значительное снижение первоначальной стоимости  (9,05%, 7,3% и 6,45% соответственно). А если рассматривать весь рынок недвижимости, то окажется, что самые большие возможности для торга предоставляются в Булонь-сюр-Мер (10,6%), Безье (10%) и Бурже (9%), то есть там, где жилье продается хуже всего.


В ближайшие месяцы значительных изменений на рынке недвижимости не предвидится, прогнозируется все та же довольно значительная активность покупателей и продавцов при разумных запросах с обеих сторон.

По материалам сайта FranceOnly.ru

 

Источник: Квадрат.ру