Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 марта 2016 15:02      185

Расширение платных парковок обойдется Смольному и ВТБ в 14 млрд

 

Затраты инвестора на расширение парковочной зоны в Центральном районе Петербурга, а также на ее создание в Адмиралтейском и Петроградском районах составят 10,4 млрд рублей. В эту сумму по концессионному соглашению (еще не подписано) также войдут работы по строительству перехватывающих парковок общей емкостью 12 тыс. автомобилей, по созданию системы фиксации нарушения правил дорожного движения и развитию автоматизированных систем управления движением. Отметим, что наиболее вероятным инвестором является банк ВТБ.

Об этом говорится в письме губернатора Георгия Полтавченко в ответ на запрос депутатов ЗакСа Бориса Вишневского и Александра Кобринского. Парламентарии направили свой запрос после статьи «Фонтанки», в которой раскрывались все адреса, где появятся платные парковки.

Еще 3,7 млрд должно вложить правительство Петербурга, и эта сумма является «существенной в условиях дефицита городского бюджета», говорится в письме губернатора. Кроме того, в эту сумму не входят расходы на развитие ГИС «Единое городское парковочное пространство», говорится в документе.

 

Источник: Фонтанка.ру