Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 марта 2016 10:20      271

Дрозденко призвал активнее осваивать средства, собранные на капремонт

Темпы исполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов будут увеличиваться. Об этом на встрече с депутатами Законодательного собрания заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

«Главная задача фонда капремонта – организация проведения ремонтных работ. В корне неправильно, когда средства граждан лежат на депозитных счетах и не работают на благо жителей региона. Ленинградская область сегодня — третья в стране по собираемости взносов на капремонт. До конца года должна быть налажена конструктивная и ритмичная работа. В противном случае, будут приняты кардинальные кадровые решения по отношению к администрации фонда капитального ремонта многоквартирных домов», — подчеркнул Александр Дрозденко.

По сравнению с программой капремонта 2015 года объем финансирования увеличен в полтора раза — в 2016 году ремонты пройдут в 370 многоквартирных домах, общая стоимость составит порядка полутора миллиардов рублей. Основные виды работ — ремонт кровель, фасадов и замена лифтового оборудования. Дополнительно к маю областным правительством будет разработана программа капремонта с учетом софинансирования областным бюджетом.

Источник: Квадрат.ру