Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 марта 2016 13:00      328

На территории «Цивилизации» создадут пешеходный бульвар

На территории проекта «Цивилизация» на Октябрьской набережной появится пешеходный бульвар.

Об этом сообщает пресс-служба «Группы ЛСР» которая построит в рамках проекта более 800 тысяч квадратных метров жилой недвижимости до 2025 года. Более 200 тысяч квадратных метров будет отведено под создание общественных пространств и зон отдыха.

 «Комфорт создается благодаря вниманию к мелочам, продумыванию различных сценариев использования территорий. Возможность добраться до детской или спортивной площадки, не протискиваясь вдоль машин, парковки, вынесенные за пределы внутридомовой территории широкие проезды, а также многое другое мы обязательно продумываем при реализации своих проектов, – заявила руководитель архитектурно-дизайнерского отдела «ЛСР. Недвижимость» Оксана Андросова. – В «Цивилизации» мы постарались предусмотреть большую общественную зону, где жители комплекса смогут с удовольствием проводить свободное время вне зависимости от времени года».

  Проектом предусмотрены  пешеходная зона с местами отдыха и озеленения, специальное оформление площади с круговым движением на пересечении с улицей Дыбенко. Для комфорта жителей будут выделены  карманы для парковки машин,  а также созданы специальные полосы для временной парковки автомобилей перед школами.

Зеленый бульвар шириной 50 метров и длиной 800 метров будет находиться на территории комплекса параллельно линии набережной. Составной частью озеленения и благоустройства территории станут малые архитектурные формы. Магазины и офисы, выходящие на бульвар, будут соединены широкими прогулочными зонами и местами для отдыха.

 

Источник: Квадрат.ру