Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 марта 2016 13:40      204

В Петербурге фан-зону ЧМ-2018 разместят на Конюшенной площади

 

В Санкт-Петербурге фан-зону Чемпионата мира по футболу 2018 года планируется разместить на Конюшенной пл. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи вице-губернатора городе Владимира Кириллова с представителями FIFA и Оргкомитета «Россия-2018».

Состоялось подведение итогов предварительного осмотра площадок, предложенных для размещения фан-зоны. Участники встречи пришли к выводу, что самым оптимальным местом для ее расположения, с учетом ряда существующих требований и ограничений, является именно Конюшенная площадь.

  Представитель FIFA Вайль Тьерри, отметил, что данная территория находится в историческом центре Санкт-Петербурга, имеет развитую гостиничную инфраструктуру и обладает достаточной транспортной и пешеходной доступностью.

В концепции фан-зоны будет предусмотрена организация интерактивных зон и развлекательных мероприятий с учетом разнообразных интересов гостей Чемпионата, а также прямая трансляция матчей.

Владимир Кириллов дал поручение руководителям профильных комитетов Смольного детально проработать проект размещения фан-зоны на Конюшенной пл., включая функциональное зонирование территории, а также организацию схемы периметра безопасности и транспортного обслуживания.
 

Источник: БН.ру