Строительство центра Эрмитажа в Барселоне начнется уже в этом году
Строительство центра Эрмитажа в Барселоне начнется уже в этом году. Директор Михаил Пиотровский сообщил об этом на пресс-конференции.
«Сейчас выделяется участок, и будет строиться строгое здание, которое будет работать так же, как и другие центры Эрмитажа», - сказал г-н Пиотровский.
За здание, инфраструктуру и расходы функционального центра будет отвечать принимающая сторона, за наполнение экспонатами – Эрмитаж. Центр музея уже есть в Амстердаме. Центр в Барселоне, по прогнозам директора музея, откроется через два года.
С начала мая рост цен на квадратный метр «вторички» остановился почти во всех городах-миллионниках России. Исключение — Ростов-на-Дону. А в Москве, Петербурге и Казани цены пошли вниз.
По прогнозам Минтруда, включенным в проект бюджета Пенсионного фонда России на 2023 год и плановый период 2023 и 2024 годов, в 2025 году выплата на рождение первенца может достигнуть 680 тысяч рублей.