Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 апреля 2016 14:04      303

В Петербурге запустили Портал промышленной недвижимости

На базе Фонда имущества открыт Портал промышленной недвижимости.

"Портал промышленной недвижимости  открыт с целью вовлечения в хозяйственный оборот пустующих производственных площадей, не занятых в профильной деятельности городских предприятий", - сообщили в Фонде имущества.

В нынешних условиях экономического спада идея создания базы индустриальной недвижимости особенно актуальна. Инициатива одобрена властями города, осуществляется при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и затронет все существующие промышленные территории.

Сегодня, по мнению экспертов, четверть городских промзон эксплуатируются не по назначению. "Данный портал поможет собственникам и потенциальным потребителям найти друг друга, будет способствовать профессиональному продвижению предпринимательской деятельности. На сайте можно найти вакантные промышленно-складские и офисные объекты, а также земельные участки, которые сдаются в аренду. Существующая база будет постоянно пополняться", - подчеркнул генеральный директор АО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" Игорь Пахоруков.

 

Источник: Квадрат.ру