Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 апреля 2016 16:48      257

Албин: Строительство детских садов и школ в ЖК «Северная долина» необходимо ускорить

На острую нехватку мест в детских садах «Северной долины» обратила внимание жительница района, мать двойх детей. Ее вопрос был адресован вице-губернатору Игорю Албину во время видеоконференцсвязи, которую Администрация Президента РФ проводила с регионами страны.


Вице-губернатор Игорь Албин доложил о проблемах, которые действительно существуют при реализации инвестором проекта комплексного освоения территории, и о перспективах строительства социально значимых объектов на этой территории. Он также отметил, что эти вопросы находятся на котроле губернатора Полтавченко.

Сегодня в районе функционируют два здания детсада №8 на 380 мест, которые загружены на 140%, и школа №482 на 975 учащихся, заполненная на 105%. Проблема дефицита мест в образовательных учреждениях микрорайона «Северная долина» остается острой.


"На стадии строительства находятся два дошкольных образовательных учреждения на 190 мест каждое, по проекту организации строительства они должны быть достроены до конца текущего года и в первом квартале 2017 г. оснащены оборудованием. Школу на 975 мест в 4-м Верхнем переулке планируется завершить в августе", - доложил Албин.

По итогам состоявшегося обсуждения городу предложено во взаимодействии с застройщиком ускорить ввод в эксплуатацию образовательных учреждений в «Северной долине»: новая школа в 4-м Верхнем переулке должна открыться к новому учебному году 1 сентября 2016 г., а два новых садика – в декабре 2016 г.


Всего на территории «Северная долина» планируется построить 13 детских садов общей мощностью 2710 мест и 10 школ общей мощностью 8676 мест.

 

Источник: Квадрат.ру