Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 апреля 2016 15:23      213

Цех на территории ЗИЛ переоборудуют под офисы и апартаменты

 

Бывший кузовной цех на территории промзоны ЗИЛ в Москве будет реконструирован под офисные помещения и апартаменты. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе Мосгосстройнадзора, реконструкция осуществляется в рамках проекта квартала «Парк Легенд».

«На территории спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23 (Южный административный округ Москвы) завершается первый этап реконструкции кузовного цеха ЗИЛ, где разместится надземная автостоянка», – сказал председатель ведомства Олег Антосенко.

Как сообщили в пресс-службе, согласно проекту, бывший кузовной цех 1988 года постройки реконструируют, а два примыкающих к нему технологических здания – снесут. Архитекторы предложили в существующем объеме здания выполнить новые перекрытия и надстроить корпуса офисов и апартаментов.

«Проект предусматривает разделение здания на части: в 6-этажном стилобате размещается надземная автостоянка на 2724 машиноместа для работников офисов, посетителей Ледового дворца и постояльцев апартаментов, а также ресторан, входные группы в корпуса офисов и апартаментов. Над стилобатом размещаются по четыре корпуса офисов и апартаментов (612 штук). В результате общая площадь объекта переменной этажности (6-14 этажей) увеличится до 200 тыс. кв. метров», – рассказали в ведомстве.

Как сообщалось ранее, квартал «Парк Легенд» – это современный городской кластер. Первым построенным объектом квартала стал самый крупный в России комплекс ВТБ Ледовый дворец, который включает три ледовые арены под одной крышей. В третьем квартале 2016 года планируется завершить строительство комплекса водного спорта общей площадью 28520 кв. метров, который станет вторым крупным спортивным объектом квартала «Парк Легенд».

Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает управляющая компания «ТЭН-Девелопмент».

 

Источник: Стройгазета