Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 апреля 2016 16:01      300

Смольный утвердил проект строительства китайских небоскребов на юге Петербурга

Правительство Петербурга утвердило проект планировки территории на юго-западе, ограниченной улицей Маршала Казакова и Красненькой речкой.

Как рассказал глава КГА Владимир Григорьев, здесь будут расположены два основных объекта – депо "Красносельское" строящейся Красносельско-Калининской линии и конгрессно-выставочный центр "Дружба", который готова возвести китайская компания "Хуа Бао".

Под "Дружбу" будет выделен участок в 30 га. На нем планируется построить 265 тысяч кв. м коммерческих площадей – выставочные и торговые павильоны, офисные центры, а также две башни высотою в 25 этажей, в которых будут находиться гостиницы и бизнес-центры. Общий объем инвестиций оценивается в 35 млрд долларов.

Отметим, что "Хуа Бао" принадлежит предпринимателю Ван Линаню и компании по производству труб из провинции Шандунь. Собственных средств заявленного объема инвестиций у них нет, но они представили в комитет по инвестициям письма от потенциальных инвесторов из Китая. Построить конгрессно-выставочный центр они обещают к 2024 году.

 

Источник: Фонтанка.ру