Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 апреля 2016 12:39      307

Мнение: При приобретении жилья на этапе строительства полностью избежать рисков невозможно

При приобретении жилья на этапе строительства полностью избежать рисков невозможно. И каждый покупатель должен это осознавать. Такое мнение высказала генеральный директор АН «Бон Тон» Надежда Коркка.

«К сожалению, практически никто не застрахован от попадания в проект-долгострой. Дело в том, что процесс реализации инвестиционных проектов строительства весьма громоздок и причин, по которым может быть сдвинут срок ввода объекта в эксплуатацию множество», - отмечает она.

По ее мнению, основной из них является неграмотная политика ценообразования, как в сторону повышения, так и в сторону снижения цен. В первом случае, слишком высокая цена, неадаптированная к возможностям покупателей, не позволит обеспечить необходимый уровень спроса, и проект будет «простаивать». Во втором – есть вероятность нехватки финансирования даже при достаточно высоком интересе со стороны покупателей, что также приведет к затягиванию сроков строительства. «Поэтому, особенно сейчас, когда мы живем в непростой экономической и политической ситуации, важна грамотная концепция и ценообразование проекта, которое позволит продавать, привлекая максимально широкую аудиторию потребителей», - резюмирует Надежда Коркка.

 

Источник: Квадрат.ру