Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 апреля 2016 14:08      404

Спа-отель в Репино, принадлежавший зятю Сердюкова, признан банкротом

Спа-отель forRestMix в Репино признан банкротом. Соответствующее решение вынес Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти.

Спа-отель зарегистрирован на фирму «Балтмедио», которая раньше принадлежала Валерию Пузикову – зятю экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Рядом с отелем находится загородный дом Татьяны Сердюковой – первой жены бывшего министра. Сейчас «Балтмедио» принадлежит офшору Nuramia Investments, связанному с некогда крупной московской компанией «Инвестстрой-15». В частности, при Анатолии Сердюкове она была крупнейшим подрядчиком министерства обороны по строительству жилья для военных.

«Инвестстрой-15» заложил спа-отель, получая кредит в Банке Москвы на 3,7 млрд рублей. В августе 2015 году Мещанский районный суд столицы вынес решение о продаже forRestMix на торгах, однако вскоре после этого «Балтмедио» направило заявление о собственном банкротстве. При этом на тот момент к компании был подан только один иск от фирмы «Бау-инвест», связанной с «Инвестстроем-15» (речь шла о некоем займе в 200 млн рублей).

Параллельно Nuramia Investments попыталась через суд отменить залог отеля в банке, но процесс был проигран. Теперь же «Балтмедио» признано банкротом. Как следует из материалов банкротного процесса, общая задолженность компании составляет 1,9 млрд рублей. Конкурсное производство открыто на полгода. В течение этого периода, скорее всего, состоится продажа отеля и участка под ним.

Сам отель в настоящее работает, уточнили в регистратуре.

 

Источник: Фонтанка.ру