Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 апреля 2016 13:53      202

Парк Академика Сахарова капитально отремонтируют

Парк Академика Сахарова в Санкт-Петербурге в ближайшее время ждет капитальный ремонт. Об этом глава Калининского района Василий Пониделко сообщил на встрече с активом организации Союз «Чернобыль-Квант».

Для «чернобыльцев» это место знаковое. В парке, названном в честь физика-ядерщика, одного из создателей водородной бомбы Андрея Сахарова, установлен памятник жертвам радиационных аварий и катастроф и Колокол Мира в память жертв атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.

Кроме того, несколько лет назад «чернобыльцы» обратились к правительству Петербурга с предложением создать в парке мемориальную аллею между памятниками.

Власти района поддержали инициативу. «Но мы столкнулись с комплексом проблем в парке. Например, на сегодняшний день памятник нигде не стоит на балансе. Это значит, что на него не выделяется финансирование. Помимо этого, парк необходимо ставить на капремонт, поскольку там необходимы: дренаж, дорожки, аллеи и т.д. Мы понимаем ценность данного объекта, и работы по благоустройству начнутся как можно быстрее», - заявил Василий Пониделко.

 

Источник: БН - газета