Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 апреля 2016 14:48      263

Петербуржцев научат обращаться с недвижимостью

В Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского 27 апреля пройдет 9-я информационно-консультационная выставка из цикла «Знай свои права» - «Ваше имущество и Ваши права».

Основная цель выставки: бесплатно предоставить населению города юридическую и информационно-консультационную помощь по различным вопросам, связанным с имущественными правами граждан.

"Юристы и специалисты организаций будут консультировать: по вопросам владения, пользования и распоряжения жилыми помещениями, дачными постройками, земельными участками, транспортными средствами и другим имуществом; по вопросам наследования по закону и завещанию, заключения от имени Санкт-Петербурга договоров пожизненной ренты с гражданами; по частным вопросам, возникающим у горожан, например, о работе ЖСК и ТСЖ, о предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, о плате за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме; о целевых программах Санкт-Петербурга, направленных на улучшение жилищных условий граждан", - рассказали организаторы выставки.

В выставке примут участие: Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и по Ленинградской области, Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, Отделение Пенсионного Фонда РФ по СПб и Ленинградской области, СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», СПб ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья», НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и многие другие организации.

Посетителей бесплатно будут консультировать нотариусы Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, адвокаты и юристы Санкт-Петербургской адвокатской коллегии Нарышкиных, СРО
«Санкт-Петербургская палата недвижимости», Межрегионального юридического центра земельных отношений, «Центра правовой поддержки садоводов» и других организаций.

Выставка «Ваше имущество и Ваши права» будет работать в помещениях библиотеки (набережная реки Фонтанки, 46.) в среду 27 апреля 2016 г. с 12 до 20 часов. 

Вход свободный.

 

Источник: Квадрат.ру