Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 апреля 2016 12:49      245

Аксенов призвал глав администраций активнее бороться с самостроями

Аксёнов записал в соучастники незаконного строительства всех глав администраций, не принимающих мер по демонтажу таких объектов

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал соучастниками незаконного строительства всех глав администраций, которые не реагируют должным образом на самовольное возведение объектов на своей территории, передает корреспондент Крыминформа.

Он напомнил, что для глав муниципалитетов разработан план действий в случае обнаружения самостроев и по их демонтажу, а количество объектов такое, что обнаруживать их следует каждый день. «Если понятно, что полгода у главы администрации строится здание и никаких мер не предпринято, а им должны быть написаны заявления в правоохранительные органы, поданы исковые заявления в суд… если эти шаги глава администрации поэтапно все сделал, значит, мы считаем, что он функционал по крайней мере на каком-то этапе выполнил. Если не сделал, значит, он соучастник незаконного строительства, – заявил Аксёнов. – По-другому я оценивать ситуацию не могу, иначе порядок мы не наведем никогда».

Источник: Крыминформ