Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 мая 2016 18:01      356

Теплоэнергетики Петербурга проверят сети на надежность

 

В Петербурге начались гидравлические испытания тепловых сетей. Как сообщили «Фонтанке» в ГУП «ТЭК Спб», в межотопительном сезоне 2016 года  предприятие проведет 276 испытаний в 14 районах города (Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском, Кронштадтском), а также в Гатчинском и Всеволожском районах области.

11 мая будут испытаны сети в Приморском районе от котельной «Молодёжная»  (Серебристый бульвар, 2). Зона испытаний ограничена Серебристым бульваром, Байконурской ул., пр. Испытателей, Коломяжским пр., наб. Черной речки, ул. Ак. Крылова, Приморским пр., Серебряковым пер., Полевой Сабировской ул.

12 мая испытания пройдут в Выборгском, Красногвардейском и Невском районах.

В Выборгском районе протестируют сети малых котельных на Большом Сампсониевском, 97 и 85, 1-м Муринском пр., 19, Сердобольской ул., 1, в поселке Левашово на ул. Мира, 26, и в поселке Парголово на ул. Шишкина, 30.

В Красногвардейском районе теплоэнергетики протестируют инженерные коммуникации от котельной «1-я Красногвардейская», в зоне, ограниченной ул. Громова, Рижской ул., Гранитной ул. и проспектами: Новочеркасским, Заневским и Шаумяна. В Невском районе будут испытаны сети от котельной «3-я Правобережная» в районе проспекта Большевиков.

Справка:

Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. В то же время температура воды в трубах на период испытаний снижается до 40 градусов. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.

Источник: Фонтанка.ру