Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 мая 2016 12:25      391

Представители общественности проверят качество ремонта дорог

До конца мая Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) проверит качество выполнения капитального ремонта дорог на объектах, завершенных в 2015 году, а также предусматривающих переходящее финансирование в 2015/2016 гг.

В проверках должны быть использованы лабораторные методы контроля силами специалистов СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Кроме того, по поручению вице-губернатора Игоря Албина к визуальному контролю состояния отремонтированных дорог и их благоустройства должны быть привлечены представители общественности.

Напоминим, в 2015 году капитальный ремонт дорог был выполнен на семи объектах:

1. Богатырский пр. от Светлановской пл. до пр. Испытателей (генеральный подрядчик – ООО «Геоизол»);

2. 2-я Жерновская ул. (ООО «СУ-2 ЛДС»);

3. Понтонный проезд от Колпинской ул. до Понтонной ул. (ООО «СевЗапДор»);

4. Колпинская ул. от Понтонного проезда до строящегося СИЗО (ООО «СевЗапДор»);

5. ул. Маршала Казакова от пр. Стачек до ул. Десантников (ООО «МК-20СХ»);

6. Санкт-Петербургское шоссе - ул. Макарова (ООО «А-Проект»);

7. Санкт-Петербургское шоссе - ул. Нахимова (ООО «А-Проект»).

В 2013-2015 гг. подрядным организациям на проведение работ было перечислено более 445 млн рублей бюджетных средств. Установленный гарантийный срок службы асфальтобетонного покрытия на всех объектах – 5 лет после завершения капремонта.

В текущем году предусмотрено завершение начатых в 2015 г. ремонтных работ на Заневском проспекте и проспекте Косыгина от Ладожского вокзала до пр. Наставников (ЗАО «МК-20СХ») и на ул. Димитрова от Бухарестской ул. до Купчинской ул. (ЗАО «НиК»). Завершится также двухлетний капитальный ремонт проезжей части с организацией остановок городского пассажирского транспорта в Московском районе (ООО «СевЗапДор») и обустройство остановок городского пассажирского транспорта в Невском районе (ЗАО «НиК»).

Со сроком завершения в 2017 году продолжатся работы на ул. Салова от Софийской ул. до Волковского пр. (ООО «СК «Орион Плюс»), до 2018 года будет идти капитальный ремонт Петергофского шоссе от пр. Маршала Жукова до Санкт-Петербургского шоссе (ЗАО «МК-20СХ»).

Игорь Албин поручил в течение месяца произвести контроль тех участков отремонтированных дорог, где работы уже оплачены из городского бюджета.

 

Источник: Квадрат.ру