Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 мая 2016 14:00      170

Главой дирекции транспортного строительства Смольного назначен Вячеслав Урусов

 

Главой дирекции транспортного строительства комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга назначен Вячеслав Урусов. Соответствующий приказ 29 апреля подписал председатель КРТИ Сергей Харлашкин. В соответствии с ним, Урусов вступил в должность 4 мая 2016 года.

Вячеслав Урусов в апреле 2016 года исполнял обязанности главы дирекции, а перед уходом с этой должности Сергея Морозова, который 6 апреля перешел на работу в комитет по строительству, работал его заместителем.

Родился Урусов в Волгоградской области 6 марта 1963 года. В 1984 году окончил Камышинское высшее военное строительное командное училище и получил квалификацию «инженер-строитель». С 1980 по 2009 год работал в Вооруженных силах России на различных строительных должностях от линейного инженера до начальника отдела капстроительства Забайкальского, Сибирского и Московского военных округов.

С 2009 года работал начальником московского управления заказчика капитального строительства Минобороны, в 2010-2014 годах участвовал в строительстве олимпийских объектов в должности замдиректора дирекции мониторинга и сводной отчетности в филиале группы компаний «Олимпстрой», а также трудился в Минюсте, где занимался управлением ведомственным имуществом.

В Петербург приехал в октябре 2014 года, устроившись в дирекцию транспортного строительства. В ней он был советником директора, заместителем, первым заместителем и исполняющим обязанности главы.

Источник: Фонтанка.ру