Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июня 2016 12:11      257

Дом Малоземовой у Московского вокзала перестроят в отель

Владельцы «Ибис» намерены возвести рядом вторую гостиницу – под брендом Mercur. Об этом «Фонтанке» рассказали в московской девелоперской компании «Кеско», входящей в холдинг «Атэк». Фирма уже владеет сетью отелей «Ибис» по всей России, в Петербурге гостиница этого бренда расположена на Лиговском проспекте, 54.

Смольный предоставил 4 га под строительство отеля акционерному обществу «Лиговский 54», аффилированному с «Кеско». Адрес участка — Лиговский проспект, участок 1, юго-восточнее дома 56, литера А. Срок строительства — 36 месяцев, стоимость арендной платы за землю на этот период составила 28,8 млн рублей.

Проектом подразумевается демонтаж существующих зданий по тому же адресу под литерами А, В и Д, признанных аварийными. Предварительная сумма демонтажа, согласно документам Смольного — 7,1 млн рублей.

«Получены заключения всех госорганов, необходимые для проектирования. Возведение объекта начнется после экспертизы и получения разрешения на строительство, предварительно — осенью нынешнего года. Гостиничным оператором нового отеля станет французская компания Accor, он откроется под брендом Mercur. Количество номеров еще окончательно не определено», – сообщили в компании «Кеско».

В компании заявляют: с 2007 по 2015 год проведены три независимых обследования состояния здания на Лиговском, 56. Техническое заключение по аварийности конструкций выдавалось комиссией с участием КГИОП, КГА, независимых экспертов и градозащитников. В итоге перед инвестором поставили условие – разобрать аварийные конструкции и при возведении отеля воссоздать исторический облик здания.

Здание на Лиговском, 56, известно как дом Малоземовой. Современный вид он обрел в 1878 году после надстройки до четырехэтажки. До недавнего времени в доме размещался бизнес-центр, в последнее время он пустует.

 

Источник: Фонтанка.ру