Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 июня 2016 12:48      323

Компания Glorax Development начала заключать ДДУ с обманутыми дольщиками «Чесмы-Инвест»

Glorax Development, достраивающий три проблемных объекта компании «Чесма-Инвест», приступил к перезаключению договоров с обманутыми дольщиками. Об этом БН рассказал управляющий партнер Glorax Development Дмитрий Коновалов.

По его словам, общее число обманутых дольщиков «Чесмы-Инвест» составляет 285 человека. Из них 243 приобрел в начале 2000-х годов квартиры в жилом комплексе на Гражданском пр., 107; еще 42 – в доме на Будапештской ул., 2. Квартиры должны были быть переданы соинвесторам в 2005 году. Третий недостроенный объект, на Коломяжском пр., перешел к Glorax Development без обременений.

«Мы предлагаем обманутым дольщикам жилье, максимально приближенное к оплаченной ими площади. Но так как идентичных квартир в доме может не оказаться, в ту или иную сторону допустимы отклонения в пределах 5 кв. м», - сообщил Дмитрий Коновалов.

Остальные 513 квартир в трех комплексах будут выставлены на продажу. По словам Дмитрия Коновалова, при благоприятной рыночной конъюнктуре компания выведет проекты в ноль, при неблагоприятной – достройка проблемных объектов обойдется в 300 млн рублей.

Дом по адресу Будапештская ул., 2, получил название «Твин Хаус». Жилой комплекс переменной этажности с коммерческими площадями и встроенным паркингом будет состоять из двух высотных корпусов.

Второй объект назван «Мейн Хаус». Здесь более половины квартир были проданы компанией «Чесма-Инвест».

«Твин Хаус» планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2018 года, а «Мейн Хаус» - во II квартале 2019-го.

 

Источник: БН - газета