Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 июня 2016 17:19      329

На месте заводских корпусов на Обручевых построят жилье

Четыре заводских корпуса на углу улицы Обручевых и пока ненаименованной улицы Рериха будут снесены этим летом. Взамен фирма «ЛенспецСМУ» построит жилой дом.

Разрешение на строительство жилого здания со встроенным детским садом на улице Обручевых, 5, было выдано в конце 2015 года. Застройщиками выступили сразу три лица: ООО «Альянс», ООО «УК „Альянс-инвест“» и Анатолий Сергеев. Как стало известно «Канонеру», за этим набором стоит АО «ССМО „ЛенспецСМУ“».

Сейчас девелопер ищет демонтажного подрядчика. Компании предстоит снести четыре здания — две прачечные, склад и проходную, а также два некапитальных одноэтажных домика.

Изначально ЛенспецСМУ планировало, что снос пройдет в течение мая и июня. Но пока к работам не приступали, а подрядчик не выбран, знает источник «Канонера» в ЛенспецСМУ. Теперь демонтаж переносится на август и сентябрь.
памятником архитектуры.

Двухэтажное здание привлекло внимание тем, что в парке «Мариенталь». В 2014 году оно было передано Смольным медучреждению «Детский хоспис», которое находится сейчас на Коннолахтинском проспекте, 26. Постройка к тому моменту долго стояла заброшенной.

Был подготовлен проект реконструкции. В ходе работ облик здания в целом сохранится, однако на нем появится стеклянная вставка. Часть кровли станет эксплуатируемой, с террасой. Фасады же собираются покрасить под сурик.

Как рассказал сегодня «Канонеру» официальный представитель хосписа, сейчас идет процесс согласования рабочей документации с комитетом по охране памятников. Работы по реконструкции здания начнутся после получения разрешения этого ведомства. Планируется, что они будут завершены к июню 2017 года.

Источник: "Канонер"