Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июня 2016 18:00      511

Теореме утвердили ПЗЗ на Ропшинском шоссе

Компании «Теорема» удалось внести изменения в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для своего участка площадью 92 га на Ропшинском шоссе, 2А, в Петергофе. Комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга разрешила перевести участок из зоны ТРЗ-1 в ТРЗ-2, что позволяет размещать на территории не только гостиницы, спортивные комплексы или парки аттракционов, но и дачи.

В этом году УК «Теорема» определится с планами по освоению участка. В компании считают, что общая экономическая ситуация в стране требует крайне взвешенного и осторожного подхода к запуску новых проектов.

«Наш участок, для которого были внесены изменения в ПЗЗ, эксклюзивен с точки зрения локации: въезд с Санкт-Петербургского шоссе, граничит с гольф-полем, через дорогу от усадьбы Знаменка, в 10 минутах ходьбы от парка Александрия, в 3 км от фонтанов Нижнего парка. Конечно, сюда просится дачная застройка бизнес-класса – красивая, комфортная, низкой плотности. Однако сегодняшний платежеспособный спрос ориентирован преимущественно на эконом-формат, извините, на доступный формат недвижимости (такая формулировка, по мнению вице-премьера Шувалова, звучит более политкорректно и не обижает потребителя). Конечно, сейчас в этом месте можно было бы быстро продать нарезку по 6 соток. Но с нашей стороны было бы безответственно и недальновидно с точки зрения развития города и комфорта нынешних и будущих жителей создавать гетто из дешевых участков на въезде в Петергоф. Будем думать, считать и искать наиболее удачный вариант как со стороны финансов, так и со стороны формирования красивой и удобной среды для жизни и отдыха», - прокомментировала  Марина Агеева, руководитель отдела продаж УК «Теорема».

В настоящее время внимание компании в сфере строительства сосредоточено на жилом комплексе «Пять звезд» у Свердловской набережной и проекте «Новые кварталы Петергофа», где продаются под застройку участки ИЖС с городскими коммуникациями и таунхаусы. Первые 2 очереди квартала таунхаусов компания уже успешно реализует в рамках 214-ФЗ. 18 секций I очереди уже построены.

Источник: Квадрат.ру