Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июня 2016 14:36      269

«Зенит-Арену» помогут достроить студенты

Студенческие строительные отряды будут выполнять работы средней квалификации на «Зенит-Арене». Об этом сообщил руководитель строительства стадиона, гендиректор «Инжтрансстрой» Виталий Лазуткин.

Сегодня в Петропавловской крепости был дан старт первой межрегиональный студенческой стройки. В Петербург из 13 регионов России съехались 250 студентов строительных и технических вузов. В течение двух месяцев они будут заняты на строительстве «Зенит-Арены», станции метро «Новокрестовская» и мостового перехода в створе Яхтенной улицы.

Принять студентов в качестве рабочих готовы компании ЗАО "АБЗ-дорстрой", "Метрострой", "Транстрой", "Пилон", "Возрождение", "ЛСР-строй", "Геоизол" и ряд других. Ставка для участников стройотрядов составит 24 тыс рублей, плюс суточные расходы.

Компания "Инжтрансстрой" не первый год задействует на строительстве студентов, уточнил господин Лазуткин. Каждое лето на стройке «Зенит-Арены» заняты до 500 студентов. В рамках первой  межрегиональной студенческой стройки на строительстве спортивной арены будут задействованы порядка 160 человек.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, приветствуя стройотряды, признался, что сам был бойцом ССО в составе интернационального советско-немецкого отряда, где получил специальность каменщика и водителя электрокара.

«Мы планируем задействовать стройотряды на чаше стадиона, в работах, связанных с демонтажем действующих конструкций, подготовке поверхностей, простейшем монтаже. Как раз требуется большая концентрация людей на большой площади на локальные работы, сроком на 1,5 - 2 месяца, - комментирует Виталий Лазуткин. – Те, кто наиболее активно проявит себя, смогут получить строительные специальности - монтажёра, бетонщика, сварщика.  У нас два высокопрофессиональных монтажных участка, один - это высотный монтаж металлоконструкций и второй -общестроительный участок, туда отобраны самые высококвалифицированные работники. Это уникальная возможность, студентам будет чему поучиться».
 

Источник: АСН-инфо