Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 июля 2016 16:22      329

Петербургские приставы взыскали 36-миллионный долг со строительной компании

 Предприятие, занимающееся строительными и проектными работами, в трёхдневный срок после получения уведомления о возбуждении исполнительного производства расплатилось с поставщиком.

В Левобережный отдел судебных приставов Невского района УФССП России по Санкт-Петербургу на исполнение поступил лист о
взыскании 36 миллионов рублей с ЗАО «Комбинат строительных металлоизделий». Такую крупную сумму представители организации-
должника должны были выплатить своему поставщику, сообщает пресс-служба ведомства.

Не так давно это же предприятие погасило 18-миллионный долг перед тем же взыскателем по другому исполнительному производству
только после применения судебными приставами мер принудительного исполнения. Поскольку организация-должник не стремилась к выплате задолженности, приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста 27 квартир, принадлежащих строительной компании. Также в отношении движимого и недвижимого имущества компании был вынесен запрет регистрационных действий.

Активные действия судебного пристава побудили организацию-должника к принятию мер по выплате долга. Задолженность была погашена в полном объеме, а также выплачен исполнительский сбор в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей.

"Осознав, что неисполнение судебного решение вновь принесет множество проблем предприятию, руководство организации в трёхдневный срок после возбуждения нового производства перечислило 36 миллионов рублей на депозитный счет службы. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением", - сообщают приставы.

Источник: Квадрат.ру