Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 июля 2016 16:43      254

Фонд РЖС выставил на аукцион 8000 кв. метров под застройку в Москве

Фонд содействия развитию жилищного строительства  (Фонд РЖС) 18 июля объявил аукцион на продажу находящегося в федеральной собственности земельного участка в столичном районе Северном Тушино. Как сообщили   в пресс-службе АИЖК, начальная цена участка площадью 8000 кв. метров составляет 49,7 млн рублей.

Говоря о характеристиках участка, расположенного по адресу: ул. Героев Панфиловцев, вл. 20, корп. 1 (кадастровый номе участка: 77:08:0003001:9938), в АИЖК отметили, что он относится к категории «земли населенных пунктов».

В районе ведется активное жилищное строительство в районе, наблюдается прирост населения района (с 2002 года - численность выросла на 18,1%), развивается транспортная инфраструктура. К преимуществам локации также относится близость к основным транспортным магистралям (участок располагается на первой линии, расстояние до МКАД – 2,4 км) и метро (станция метро «Планерная»), а обеспеченность района объектами торгово-развлекательной инфраструктуры диктуют дальнейшие условия по возможному развитию участка. «Строительство качественного и современного торгово-развлекательного комплекса, объекта спортивной инфраструктуры и т.п. в настоящее время актуальны для Северного Тушино», - считают в агентстве.

По оценкам экспертов рынка недвижимости, в 2015 году в Москве было открыто 14 торговых центров с совокупной арендопригодной площадью 620 тыс. кв. метров. «Безусловно, экономическая ситуация скорректировала рынок – изменились планы девелоперов и ритейлеров, розничные сети демонстрируют оптимизационные процессы. Но Москва по-прежнему входит в тройку лидеров по объему ввода торговой недвижимости в Москве, т.к., фактически, долгое время уступала ряду крупных городов России по обеспеченности жителей ТРЦ. Благодаря высокой покупательной способности населения столица до сих пор сохраняет потенциал для дальнейшего девелопмента объектов торгово-развлекательного сегмента, а та же объектов многоэтажных и подземных гаражей, стоянок», - отмечают консультанты.

 

Район Северное Тушино – один из самых зеленых районов столицы площадью более 940 га (на северо-востоке район примыкает к Алешкинскому лесу, на востоке - к Химкинскому водохранилищу, а на северо-западе и севере - к МКАД, Химкинское водохранилище, Бутаковский залив, природно-исторический парк «Тушинский»).

 

Источник: Квадрат.ру