Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 августа 2016 11:34      354

Петроградский район в лидерах по объему предложения элитного жилья

Петроградский район вернул лидерство по объему предложения элитного жилья, забрав пальму первенства у Центрального. На конец I полугодия 2016 года он формирует более половины от общего объема экспозиции. Такие данные публикует международна консалтинговая компани яColliers International.

 Географическое перераспределение предложения произошло в связи с выходом на рынок первого элитного проекта на территории Петровского острова – Royal Park. По данным Colliers International, на Петровском острове будет построено около 60 тыс. кв. м элитного жилья. Его средняя стоимость в пятилетней перспективе может достигнуть уровня цен в проектах на Крестовском острове – порядка 375 тыс. рублей за квадратный метр, увеличившись на 30-35%. Минимальная цена за квадратный метр в проектах, находящихся на стадии реализации («Остров», «Петровская Ривьера», Royal Park), начинается со 165 тыс. рублей, максимальная достигает 400 тыс. рублей. В ближайшие 5-7 лет на Петровском острове может появиться порядка 220 тыс. кв. м видового жилья в домах классов «бизнес» и «элита».

 «В Санкт-Петербурге вид на воду является неотъемлемой и ценообразующей характеристикой элитного жилья. Сегодня всего 11 проектов предлагают 306 квартир и апартаментов с прямым видом на воду. Это параметр, который безоговорочно принимается покупателем и является абсолютным конкурентным преимуществом при выборе квартиры. Поэтому именно Петровский остров благодаря своей береговой линии протяженностью 8 км, а также близости к центру города является кандидатом номер один на появление недвижимости самого высокого класса, которая в десятилетней перспективе покажет двукратный рост стоимости в отдельных проектах», – убеждена Елизавета Конвей, директор департамента жилой недвижимости Colliers International в Санкт-Петербурге.
 

Источник: Квадрат.ру