Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 августа 2016 18:13      394

За счет бюджета на Озере Долгом построят лишь одну улицу

На Озере Долгом городские власти до 2020 года собираются строить еще только одну улицу — Глухарскую. Так что жители десятков новых жилых домов будут выбираться по внутриквартальным проездам.

В настоящее время Озеро Долгое активно застраивается жильем. Этим занимаются ЗАО «Строительная корпорация „Росстрой“» («СУ-155»), ООО «Альбатрос» («Лидер групп»), ООО «Структура» (Legenda), ЗАО «Северный город» (RBI), ООО «Строительная компания „Каменка“» (Setl Group).

В основе своей кварталы возводятся вдоль Комендантского проспекта (до реки Каменки). Но, помимо его, необходимы и другие улицы: Глухарская (от Нижне-Каменской до Парашютной), Плесецкая (от Комендантского до Парашютной), а также пока безымянная Арцеуловская аллея (от Комендантского до проспекта Королева).

В настоящее время по заказу комитета по строительству завершается прокладка участков Комендантского проспекта и проспекта Королева до Глухарской улицы. Президент RBI Эдуард Тиктинский в беседе с корреспондентом «Канонера» заявил, что он намерен убедить город пробить улицы и вдоль его жилых кварталов. Сам же девелопер тратить деньги на дороги не хочет. Аналогичного мнения и другие застройщики — они предпочитают оплачивать только школы и детские сады, а доступность своих новостроек традиционно доверяют городу.

У Смольного нет возможности поощрять аппетиты строителей. Первый зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Вадим Власов сообщил «Канонеру», что до 2019 года за счет бюджета проложат еще только одну улицу — Глухарскую (от Нижне-Каменской до Парашютной). Поэтому новоселам придется выбираться из создаваемых жилых «муравейников» по внутриквартальным проездам, на которые девелоперы деньги выделяют.

Глухарская улица

Фото: maps.yandex.ru

Источник: "Канонер"