Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 августа 2016 16:57      416

Продажи в малоэтажном секторе выросли на четверть

Из сорока пяти с половиной тысячи квартир, которые были проданы за первое полугодие 2016 года в Петербурге и его окраинах, 6-7% приходится на долю МЖК.

За шесть месяцев года, по данным консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», продано 2 млн кв. метров жилья (или 45,5 тыс. квартир) — это на 25% больший показатель, нежели в первом семестре 2015 года, а доля МЖК в общем объеме сделок остается стабильной. Количество проданных в малоэтажных проектах квартир, таким образом, выросло пропорционально общему росту продаж на четверть.

«Погода на малоэтажном рынке выглядит спокойной — спрос есть, интерес в постоянному проживанию загородом у горожан не ослабевает и лишь подкрепляется. Но не всегда разумно анализировать картину рынка на примере одного проекта. В случае с МЖК «Счастье», спрос остается стабильным и растет, в первую очередь, откликаясь на достижение высокой степени готовности первых очередей проекта, административных и социальных объектов на его территории», — комментирует ситуацию Леонид Голубев, коммерческий директор компании «ЛенСтройГрад» .

 

Источник: Квадрат.ру