Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 августа 2016 13:53      295

Смольный расторгнет контракт на реконструкцию дома Шагина на Фонтанке, 145

Вице-губернатор Игорь Албин поручил подготовить отмену постановления правительства о реконструкции дома на набережной Фонтанки, 145б, под гостиницу, говорится в ответе чиновника на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского. Инвестор «Нежилой фонд консалт» фактически не начал работы с 2008 года.

Срок реализации инвестпроекта, установленного правительством, истек в октябре 2015 года. «Мной дано поручение об организации работы по отмене постановления», – сообщил вице-губернатор.

Компания «Нежилой фонд консалт» планировала реконструировать аварийное здание под 3-звездочную гостиницу Rinaldi Hotels Group. В 2008 году были озвучены планы превратить дом в пятиэтажный отель с мансардой и подземной парковкой. В 2012-м фирма приступила к сносу. Однако под давлением градозащитников демонтаж остановили. А в 2015-м здание признали региональным памятником.

По данным базы СПАРК, с 2011 года «Нежилой фонд консалт» принадлежит кипрской Fraisier Developments. До этого компанию контролировали структуры, имеющие отношение к бывшему вице-губернатору Петербурга Юрию Молчанову.

 

Источник: Фонтанка.ру