Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 августа 2016 10:03      255

Маневич приватизировал 49 га в Каменке за 10 млн рублей

Компания «Простор», на 70% принадлежащая Артему Маневичу, приобрела у Смольного 12 участков на Глухарской улице в Каменке. Стоимость сделки составила 10,8 млн рублей, около 20 рублей за квадратный метр, рассказали «Фонтанке» в комитете имущественных отношений.

Договоры о приватизации участка подписаны и напавлены в Росреестр. Земля была выкуплена по кадастровой стоимости, пояснили в КИО. Кроме того, в договоры включены условия по самостоятельному обеспечению земли инженерной инфраструктурой.

Компания «Простор» арендовала более 100 га в Каменке с 2010 года. Согласно проекту планировки, на них можно возвести около 1,9 млн кв. м недвижимости. Рыночная стоимость надела оценивается в 3 – 4 млрд рублей . Пока приватизация второй части территории не планируется, говорят в КИО.

Участки в Каменке должны стать залогом для выдачи 2 млрд рублей кредитов для достройки объектов ГК «Город», сообщалось ранее. Первый транш в 250 млн рублей уже выдан.

Компания «Простор», по данным базы СПАРК, принадлежит холдинговой компании «Эра». 70% долей фирмы контролирует Артем Маневич, 20% – Сергей Соколов, совладелец компании Landskrona, возводящей коттеджные поселки. Еще 10% – Михаил Маков, советник председателя правления банка «Санкт-Петербург».

 
Источник: Фонтанка.ру