Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 августа 2016 11:37      268

Градсовет отправил на доработку проект Главстройкомплекса в Новом Девяткино

Градсовет при губернаторе Ленобласти отправил на доработку проект высотной застройки микрорайона в Новом Девяткино, выполненный по заказу ООО "Главстройкомплекс".

Новый проект был изменен в части уточнения границ участка для школы на 1120 мест, уточнения красных линий кварталов, плотности жилого фонда и населения. Приведены в соответствие показатели по плотности, скорректировано количество машиномест, количество жилых зданий уменьшено с 12 до 11. Общая площадь квартир, согласно проекту, составит 232 тыс. кв м, плотность жилого фонда -  9387 кв м на га,   плотность населения  - 268 человек на Га.

В ходе рассмотрения проекта планировки градсовета выяснилось, что земельный участок под предполагаемую проектом школу, не сформирован, а количество парковочных мест не соответствует нормативам.

Главный архитектор Ленобласти Евгений Домрачев увидел в проекте опасность создания района, аналогичного петербургском Парнасу -  "мрачного и унылого", по словам чиновника. Главный архитектор Всеволожского района Евгений Бородаенко заявил, что в таком виде проект существовать не может. Проектировщику рекомендовали внести изменения в проект и решить земельно-имущественных вопросы с участком под строительство школы. Проект был отправлен на доработку.
 

Источник: АСН-инфо