Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 августа 2016 10:53      402

Инвестор достроит дом в Гатчине за участок земли

Новый инвестор достроит дом для обманутых дольщиков ЖК «Виктория» за участок земли. Такая практика для России впервые будет реализована в Ленинградской области.

196-ти квартирный дом на улице Генерала Кныша в Гатчине, который не закончил застройщик ЗАО «Управление механизации № 276», будет завершен новым инвестором. Об этом стало известно в субботу, 27 августа, на общем собрании пайщиков кооператива «Виктория».

Администрация Ленинградской области с момента банкротства застройщика содействовала пострадавшим дольщикам в достройке объекта, руководствуясь областным законом  № 107-оз «О поддержке пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинградской области».

«За завершение вашего дома застройщик получит земельный участок в Гатчине, цена которого не меньше стоимости достройки проблемного дома» — сказал на собрании зампредседателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

Земельный участок выбран, поставлен на кадастровый учет. В течение трех месяцев будет подписано соглашение на передачу участка и достройку дома, а также договор генподряда между ЖСК и застройщиком.

«У нас есть условие: застройщик должен сначала завершить ваш дом, а потом приступать к продаже квартир в доме на компенсированном участке. Мы будем следить за соблюдением этого пункта», — сказал Михаил Москвин.

Источник: Квадрат.ру