Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 сентября 2016 11:05      216

Глава "БалтТрансСервиса" построил на Крестовском гостиницу за 3 млрд рублей

Гендиректор "БалтТрансСервиса" Владимир Прокофьев построил в Приморском парке Победы на Крестовском острове гостиницу за 3 млрд рублей. Это самый крупный инвестпроект на территории парка с тех пор, как Артур Кириленко и Сергей Полонский построили здесь ЖК "Пятый элемент" под видом апарт–отеля.

Владельцы земель на Крестовском всерьез озаботились подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года. С одной стороны, инфраструктура на острове развита недостаточно, с другой — новое строительство в заповедной парковой зоне затруднительно. Инвесторы идут на различные ухищрения, например, строят гостиницы под видом объектов оздоровления или спорта, пишет "Деловой Петербург".


С начала июля в тестовом режиме на Крестовском острове, ул. Рюхина, 9, работает четырехзвездочный отель на 152 номера — Parklane Resort & SPA. Сразу его заметить сложно: он находится на территории Приморского парка Победы и почти полностью скрыт деревьями.

Отель — это часть спортивно–оздоровительного комплекса, и в полную силу он заработает к новому сезону — в апреле 2017 года, чтобы иметь возможность принять туристов или спортсменов, которые приедут на Кубок конфедераций. Кроме номеров должны открыться ресторан, конференц–площадки и спа–зона.