Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 сентября 2016 11:16      323

Борьба за здание фитнес-клуба на Крыленко окончена

Конфликт между известными бизнесменами Владимиром Артеевым и Алексем Фурсовым из-за здания на Крыленко разрешился в пользу последнего: до конца года он откроет в достроенном доме фитнес-клуб. Инвестиции в проект составят около 300 млн рублей.

Здание на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Крыленко в прошлом году стало предметом конфликта между президентом компаний Fitness House и ''Евразия Холдинг" Алексеем Фурсовым и владельцем застройщика "Донк" Владимиром Артеевым. Согласно договору от 2012 года, застройщик должен был построить на этом месте фитнес-центр площадью 4 тыс. м2 и передать объект в собственность Фурсова в 2013 году. В указанный срок здание в собственность в срок передано не было, пишет "Деловой Петербург".

Застройщик утверждал, что Алексей Фурсов не заплатил за строительство в полном объеме. Алексей Фурсов в свою очередь говорил, что последний платеж должен был пройти только после оформления собственности на здание, но оно было оформлено не на него, а на компанию ООО "ПитерСтрой", якобы связанную с застройщиком. Владимир Артеев свою связь с этой компанией опровергал. Конфликт тогда перешел в судебную плоскость. Следователи обыскивали офис ГК "Единые решения" Владимира Артеева и квартиру бизнесмена.

Согласно последней информации на сайте арбитража, Алексей Фурсов отказался от иска к "Донку", производство по делу было прекращено 6 сентября. Как сообщили dp.ru бизнесмены, конфликт по поводу здания на данный момент исчерпан: здание спустя три года оформлено в собственность Алексея Фурсова.