Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 сентября 2016 12:03      279

Определен проектировщик второй зоны платной парковки в Петербурге

Городской центр управления парковками подвел итоги тендера на проектирование второй зоны платной парковки. Как следует из протокола, опубликованного на сайте госзакупок, этим займется петербургский институт геоурбанистики и проектирования «РосГеоПроект».

Вторая зона должна охватить весь Центральный район города. Действующая сейчас пилотная зона ограничена Невским, Литейным, Лиговским проспектами и Кирочной улицей. До конца года победитель должен будет просканировать улицы с помощью лазера, подготовить их панорамы. Нужно будет определить места для паркоматов и подсчитать стоимость создания инфраструктуры. Построить вторую зону в Городском центре парковок обещают в 2017 году.

«РосГеоПроект» специализируется на кадастровых и инженерных изысканиях, готовит проекты строительства и ремонта магистралей. Стоимость контракта на проектирование второй зоны платной парковки составит 38 млн рублей.

Отметим, что за год жители Петербурга заплатили более 40,7 млн рублей за услугу платной парковки через паркоматы. Об этом сообщил банк ВТБ24, обслуживающий паркоматы.

Всего по итогам первого года доход бюджета от платных парковок составил 117,4 млн рублей, отметили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. При этом создание пилотной зоны на 3 тыс. машино-мест обошлось Смольному примерно в 300 млн рублей.

 

Источник: Фонтанка.ру