Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 сентября 2016 14:01      399

Корпус проблемного ЖК «Воронцов» в Мурино достанется новому инвестору

 

Целый корпус непроданных квартир проблемного ЖК «Воронцов» в Мурино будет зарезервирован для нового застройщика, который будет завершать проблемный объект. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин на встрече с дольщиками.

В среду в ходе личного приема граждан Михаил Москвин сообщил дольщикам «Воронцова», что правительство региона обратилось в Росреестр с просьбой не регистрировать новые договора долевого участия или сделки с землей, на которых осуществляется строительство домов ЖК «Воронцов». Это делается, чтобы избежать роста пострадавших граждан или вывода имущества с объекта.
Первоначальный срок разрешения на строительство заканчивался в декабре прошлого года, разрешение было продлено до 2017 года, но дольщики отказались подписать дополнительные соглашения о переносе сроков исполнения договоров долевого участия. Стройка на объекте не ведется, от участия в проверки объекта Госстройнадзором застройщик уклоняется.


«Положительная экономика на объекте есть: из 750 квартир продано более 400, к тому же есть еще третий 12-этажный корпус, на который не получено разрешение на строительство. Он будет зарезервирован для нового застройщика. Уверен, что этот объект будет крайне интересен для достройки пришедшим инвестором», — сказал Михаил Москвин.


По его словам, в случае банкротства компании-застройщика для завершения строительства дольщикам не придется доплачивать сверх суммы по договорам долевого участия — это гарантирует как 214-ФЗ, так и областной закон о помощи пострадавшим дольщикам.

Заседание Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании застройщика ЖК «Воронцов» - компании ООО «Спецкапстрой СПб» банкротом состоится 13 октября.

Источник: Квадрат.ру