Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 октября 2016 15:45      337

Дореволюционный дом на Рощинской улице продан в частные руки

Дореволюционный дом на Рощинской улице, 1, у Митрофаньевского путепровода продали в частные руки. Причем несмотря на то, что он располагается на месте запланированного переулка.

Трехэтажное здание, по официальным данным, было построено в 1909 году. Долгое время оно пустует, а задний фасад обрушился вместе с перекрытиями.

Объект, как весь имущественный комплекс на Рощинской улице, 1, находился в федеральной собственности и был закреплен на праве хозяйственного ведения за ФГУП «111 военный завод Минобороны России» (находится в Брянске), рассказывала ранее «Канонеру» руководитель управления Росимущества в Брянской области Ирина Левина.

Согласно утвержденному проекту планировки, через дом должен пройти переулок — от Рощинской улицы до будущей магистрали («фаянсово-зольной»). Несмотря на это, в 2015 году здание купил некий Олег Медведчиков. Таким образом, чтобы в будущем проложить переулок, городским властям придется не договариваться с федеральными властями о передаче земли, а выкупать ее у физлица.

Тот же господин Медведчиков является собственником соседнего одноэтажного дома 1а по Рощинской улице, построенного в 1976 году. Он тоже стоял в руинах, а в период с лета 2013-го до осени 2014-го его снесли. Дом 1а тоже располагался на трассе проектного переулка.
 

Рощинская улица, 1 (июнь 2013 года):

Рощинская улица, 1

Фото Дмитрия Ратникова

 

Источник: "Канонер"