Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 октября 2016 15:20      322

В Москве откроется кинотеатр-фонтан

Первый в столице кинотеатр-фонтан с экраном площадью около 14 квадратных метров появится на территории парка «Сказка» в районе Крылатское весной 2017 года. Экран установят в центр чаши, вокруг него будут бить 74 струи воды высотой от трех до 10 метров. Предполагается, что кинофонтан будет работать ежедневно. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Изображение на экране кинофонтана можно будет увидеть сквозь струи воды. В темное время суток воду будут подсвечивать, чтобы создать разнообразные световые эффекты. Общая площадь чаши фонтана составит 220 квадратных метров.

Кинотеатр-фонтан будет работать ежедневно в дневные и вечерние часы, показывать в нем планируется семейные и детские фильмы. Все сеансы будут бесплатными.

Сезон фонтанов в Москве открывается в конце апреля и завершается в сентябре. В 2016 году в городе работало, по данным мэрии, порядка 600 фонтанов.

В начале сентября 2016-го кинотеатр под открытым небом появился на территории делового центра «Москва-Сити». Площадка с киноэкраном под навесом, деревянными лавочками с розетками для подзарядки гаджетов и бесплатным Wi-Fi расположена между башнями «Империя» и «Эволюция», любой желающий может посетить ее бесплатно.
 

Источник: Лента.ру