Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 октября 2016 15:52      349

На рынке жилья продолжают размываться классы

Покупатель сегодня диктует условия на рынке, и застройщики вынуждены под них подстраиваться. По этой причине на рынке новостроек продолжается процесс размывания признаков классности жилья. Такое мнение высказали участники пресс-конференции, прошедшей в рамках Ярмарки недвижимости в Экспофоруме.

«Если раньше для жилых комплексов комфорт-класса не требовался целый ряд опций, то сейчас объекты в этом сегменте, как правило, должны быть обеспечены подземным паркингом, закрытой дворовой территорией, видеонаблюдением и прочими фишками»,- отметила руководительдепартамента реализации недвижимости компании ААG Анастасия Осипова.

Как полагает руководитель аналитического центра «Главстрой-СПб» Петр Буслов, в настоящее время для отнесения жилого комплекса к определенному классу уже не столько существенным критерием становится и местоположения объекта. В качестве примера он привел жилые компексы, возводящиеся сейчас на окраинах города, в юго-западной части Санкт-Петербурга. Там поначалу строились дома в эконом-сегменте по цене 55 тыс. руб/ кв.м., а сейчас предлагается жилье по 160 тыс. руб/кв. м., и объекты претендуют на статус бизнес -класса.

 

 

Источник: Квадрат.ру