Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 октября 2016 14:35      301

Представлен доработанный проект ЖК на Энергетиков

Проект жилого дома на проспекте Энергетиков, 4, корпус 1, переделали в третий раз. Теперь в водах реки Охты будут отражаться фасады, выполненные с намеком на финскую архитектуру.

Участок расположен на углу Уткина проспекта и проспекта Энергетиков у берега реки Охты. На нем прежде стояли невысокие нежилые постройки. В марте собственник земли ООО «РС-строй» (связано с ОАО «Русские самоцветы») получил разрешение на строительство здесь комплекса, состоящего из жилого дома со встроенным детсадом на 33 места и бизнес-центра.

Первые два проекта разработало ООО «Группа „Три С“». Однако от услуг этой компании «РС-строй» в итоге отказался, доверив объект ООО «Архитектурная мастерская Цыцина». В исполнении Сергея Цыцина получились две пластины, параллельные проспекту Энергетиков.

Одна из них, выходящая во двор в западном направлении, решена с намеком на финскую стилистику. Это будет 15-этажный жилой дом. Другая, расположенная вдоль проспекта Энергетиков, представляет собой модернистскую архитектурную мешанину, составленную из приемов стаканизма и хаотизма. В ней организуют 13-этажный бизнес-центр. Обе платины свяжут одноэтажным стилобатом, на крыше которого появится детская площадка.

Сдать объект планируется к весне 2020 года.
 

Отклоненные проекты ООО «Группа „Три С“»:

Проспект Энергетиков, дом 4, корпус 1, офисно-жилой комплекс

Жилой дом и бизнес-центр на углу Уткина и Энергетиков

Актуальный проект ООО «Архитектурная мастерская Цыцина»:

 

Проспект Энергетиков, 4, главный фасад

 

 

Источник: "Канонер"