Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 ноября 2016 17:37      351

На «Брюлловской улице» сдали в эксплуатацию жилой комплекс

 

На улице, которой должны присвоить название Брюлловская, сдали в эксплуатацию первый жилой комплекс. Пока он состоит из двух высоток и двух подземных паркингов, а позже введут третью высотку.

Жилой комплекс строится с конца 2013 года. По задумке ООО «Румпу проекти», это три 26-этажные «точки» и расположенные между ними подземные паркинги с засаженной травой кровлей на уровне земли. Высотки с космоса напоминают круги; вероятно, поэтому создатели назвали комплекс «Тремя апельсинами».

Продавая квартиры, застройщик ООО «Норманн-центр» (группа Normann) рекламировал: «Здесь отсутствуют какие-либо промышленные предприятия». О наличие прямо под окнами депо метрополитена девелопер умолчал.

В октябре была сдана в эксплуатацию первая очередь комплекса — две высотки (западная и средняя), а также оба паркинга. Третья «точка» будет сдана в начале 2018 года.

Все пять объектов получили собственные адрес: Заречная улица, 11, корпуса 2–6. Они должны были «прописаться» по Брюлловской улице, вдоль которой стоят, однако Смольный до сих пор не успел утвердить это название.

Октябрь 2016 года:

Жилой комплекс Три апельсина на Заречной улице

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: Канонер