Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 ноября 2016 15:23      272

ФАС приостановила аукцион на строительство катка в Стрельне

Федеральная антимонопольная служба приостановила аукцион на строительство катка в Красносельском районе за 560,7 млн рублей. Причиной стала жалоба петербургского ООО "Стройресурс".

Заявитель счел, что заказчик нарушил Закон о контрактной системе путем необъективного описания предмета закупки. Пикантность ситуации в том, что на момент подачи жалобы аукцион уже был признан несостоявшимся, но по другому поводу: заявка единственного претендента, московского ЗАО «КРОК инкорпорейтед», не соответствовала требованиям документации. Претендент собирался построить ледовую арену за полмиллиарда. Сам жалобщик в торгах не участвовал. В настоящий момент заявление находится на рассмотрении в антимонопольном ведомстве

Напомним: аукцион стартовой ценой, по данным сайта госзакупок, 560,7 млн рублей, был объявлен 29 июля 2016 года. Заказчик - Комитет по строительству. Договор планировалось заключить до 27 декабря 2017 года. Проект выполнен в ООО "Инжтехнология". Как следует из техзадания, спортивный комплекс разместится в Стрельне на Санкт-Петербургском шоссе, участок 1, юго-восточнее пересечения шоссе с Заводской дорогой.

По проекту задание должно быть с трибунами для зрителей и предназначено для массового катания на коньках, учебно-тренировочных занятий, любительских соревнований районного масштаба, в том числе по хоккею с шайбой и фигурному катанию. На первом этаже запланированы вестибюль с постом охраны, гардеробы, санузлы, душевые, буфет и сама ледовая арена.

На втором этаже предусмотрены залы аэробики и силовой подготовки, хореографии, раздевалки с душевыми и санузлами, методический кабинет, административные и бытовые помещения персонала, технические помещения.

Источник: АСН-инфо