Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 ноября 2016 12:10      246

Самую дешевую однокомнатную квартиру в Петербурге продают за 2,1 млн рублей

Самую дешевую однокомнатную квартиру классической планировки (не студию) на вторичном рынке жилья Петербурга в настоящее время предлагают за 2,1 млн рублей. Такие данные приводят специалисты Центра исследований и аналитики ГК «Бюллетень Недвижимости». Отметим, что ими не рассматриваются предложения в пригородах, а также предложения квартир в объектах новой вторички от застройщиков.

Речь идет об «однушке» на третьем этаже 5-этажной кирпичной брежневки, расположенной на Кингисеппском шоссе в Красном Селе. Площадь квартиры - 29 кв. м, кухни - 5,5 кв. м, санузел - совмещенный.

Самое дешевое предложение бюджетных однокомнатных квартир сконцентрировано именно в Красном Селе. Например, за 2,25 млн рублей можно приобрести в такой же брежневке, но на ул. Лермонтова квартиру побольше - площадью 32 «квадрата». Всего же здесь на продажу выставлено пять примерно схожих по параметрам квартир дешевле 2,4 млн рублей.

Есть подобное предложение и в Красногвардейском районе, на Рябовском шоссе. Здесь покупателям за 2,35 млн рублей предлагают 36-метровую «однушку» с восьмиметровой кухней на первом этаже панельной пятиэтажки, причем с раздельным санузлом. Правда, на квартиру наложено существенное обременение - она находится в залоге у банка - отсюда и существенный дисконт по цене.

 

Источник: БН - газета