Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 ноября 2016 14:03      315

На Малой Морской обустроят офисный центр за 800 млн рублей

На Малой Морской улице в Петербурге обустроят офисный центр класса "А" за 800 млн рублей,  его открытие состоится во II квартале 2017 года.
При реконструкции фасада здания сохранены все исторические особенности его архитектуры.
По словам директора развития реализующего проект ООО Концерн «Питер» Ивана Беркольцева, в реновацию здания концерн вложил порядка 800 млн рублей: «PONOMAREV CENTER – это, действительно, центр премиум-класса. Мы провели колоссальную работу, чтобы сохранить исторический вид здания и при этом привести в современный вид внутренние помещения. Дизайном и планировочными решениями занималась шведская компания Semren&Mansson. 
 
Общая площадь PONOMAREV CENTER достигает 12,5 тысяч квадратных метров. В состав бизнес-центра входят два объединенных здания на улице Малая Морская (д.18-20, литер А). Сам дом был построен в 1894 году. У него богатая история: раньше в нем находилась квартира графа Бенкендорфа и отель «Париж». Затем здание было передано институту «Гипрорыбфлот», который занимался проектированием предприятий рыбной промышленности.
 
Теперь в нем разместятся современные офисные помещения, двухуровневые мансардные офисы, трансформируемый конференц-зал для проведения деловых мероприятий, зона отдыха и встреч в атриум-кафе. В проекте запланированы помещения с отдельными входами для размещения ресторана и банка. Для удобства арендаторов будет организована парковка автомобилей на прилегающей территории.
Источник: Квадрат.ру